[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждение тем сайта » Что чем пахнет. Запахи химических соединений. » Разные классы веществ обладают своими запахами. (Рассмотрим интересные примеры.)
Разные классы веществ обладают своими запахами.
ExplorerДата: Четверг, 23.02.2012, 19:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Обоняние- это своеобразное зрение, видение окружающих нас объектов, только другими, обонятельными рецепторами организма. То есть наш нос- это такой же точный прибор, как глаза, который может анализировать определенные(запаховые,
"ольфакторные") качества окружающего мира.
Нос может проверить качество воздуха, которым мы дышим, качество воды, пищи, опредилить какое время года сейчас.
Ребенок запоминает запахи матери, а мать его.
Конечно, острота обоняния подвержена психофизическим колебаниям- иногда запахи становяться очень резкими или наоборот смутными. Но, тем не менее, сам запах объекта можно строго классифицировать. Это делали люди всегда, сколько помнит история. Такой анализ закрепился в мозговых нейронах на очень глубоком уровне, наверное даже на подсознательном....
Нас постоянно окружают разнообразнейшие запахи, дома, на улице, на работе, на природе, на отдыхе, во время еды и сна.
Наш мозг адаптируется и на многие запахи не обращает внимание.
Совершенно очищенное место с минимумом запахов, например, на природе зимой воспринимается для нас как какой-то совершенно необычный, свежий, очень приятный аромат. Запах воды, запах свежего воздуха высоко в горах, запах на берегу моря, запах воздуха после дождя- это реакция мозга на отсутствие привычного фона городских запахов.
Удивительно, что есть молекулы некоторых органических соединений, которые иммитируют запах свежести и чистоты.
 
ExplorerДата: Пятница, 24.02.2012, 13:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Запахом свежести и чистоты обладают такие молекулы:
-Amerinal (дигидро альфа-ionyl альдегид) -fresh clean ozone (sweet maltol natural meadow dry hay),
-angel feathers fragrance, продукт с необычным названием "Крылья ангела", который имеет такой чистый запах, что ему дают описание запаха как "Крылья ангела",
-cyclododecyl formate CAS 59052-82-3 -fresh clean cloths (sweet woody),
-decyl methyl ether CAS 7289-52-3- fresh air clean laundered cloths (sweet),
-(-)-alpha-fenchol CAS 512-13-0 -Clean cooling (camphoraceous, piney with a woody eucalyptol and slight green herbal minty nuances),
-ozone propanal (floralozone) CAS 67634-15-5 -ozone clean fresh (green marine)
-woody heptene (arbozol, 5,6- dimethyl-(-1-methyl ethenyl) bicyclo(2.2.1)hept-5-ene-2-methanol)
CAS 110458-85-0 -fresh woody ozone clean outdoor
Кстати ozone propanal (floralozone) можно купить в нашем магазине.
 
ExplorerДата: Пятница, 24.02.2012, 14:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Сюда же можно добавить вещества с запахом "свежего воздуха" (fresh outdoors):
-Dihydrojasmone CAS1128-08-1 -fresh outdoor (jasmin myrrh woody spice herbal)
-marine hexane CAS 181258-87-7 -fresh outdoors (green bell pepper ozone marine)
-marine pyridine (maritima) CAS 38462-23-6 -fresh air watery (buttery clean wet costus metallic)
 
VolloДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Explorer)
angel feathers fragrance, продукт с необычным названием "Крылья ангела", который имеет такой чистый запах, что ему дают описание запаха как "Крылья ангела

Интересный запах... happy
 
krassula0035Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Аромат "Крылья ангелов" мне представляется таким лёгким,свежим,звенящим от свежести и чистоты.
Мне кажется,что здесь должна присутствовать свежесть аромата кувшинки и водного,нежнейшего озона.
Или водный,нежнейший озон С СВЕЖЕСТЬЮ,ОТНЯТОЙ у аромата свежеочищенного апельсина и совсем немного аромата камелии ..Вот как-то так.
Не знаю,поймёт ли кто-нибудь меня...
Сама себя я понимаю...
Очень хочется такой аромат...
Но для того,чтобы его создать,надо иметь возможность обонять все молекулы...
Когда я просматривала прайс-лист,то обратила внимание именно на floralozon.
Возможно ли,что именно он может дать тот самый аромат свежести цвета белых облаков и небесной голубизны,т.е. крыльев Ангела.
 
Форум » Обсуждение тем сайта » Что чем пахнет. Запахи химических соединений. » Разные классы веществ обладают своими запахами. (Рассмотрим интересные примеры.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: