[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение тем сайта » Душистые вещества. Всё о них. » Пишите все, что знаете о душистых веществах. (Любые интересные сведения о душистых веществах.)
Пишите все, что знаете о душистых веществах.
ExplorerДата: Четверг, 01.03.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Почему Вас интересуют ароматные соединения из мира природы и вещества (СДВ)синтезируемые в лабораториях?
Наверное извечный поиск новых приятных ощущений, ведь из пяти чувств (зрение, слух, вкус, осязание, обоняние)
обоняние самое зыбкое и обманчивое.
Есть люди, которые не ощущают некоторые запахи или чувствуют их не так, как другие.
 
krassula0035Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да!Для меня запахи имеют очень большое значение.Я не могу без парфюма прожить и дня.Не знаю сама,почему...
И совсем необязательно,чтобы парфюм был французский.Я очень люблю духи!Разные!И цветочные и фантазийные!Главное,чтобы они всегда были!
Это моя вторая кожа!
Ну а по поводу ощущения некоторыми людьми ароматов...Ведь кто-то ощущает их сильнее,кто-то слабее,а кто-то их вообще не приемлет.
Мне кажется,что люди иногда просто не могут выразить словами свои ощущения.Один и тот же аромат каждый может описать по-своему.
Ну конечно,не каждый может почувствовав аромат,разложить его на составляющие .
А аромахимия меня интересует тем,что с меньшими затратами (как мне кажется,может я не права),можно создать аромат ,ну например цветка жасмина.
Да любого цветка.Хотя бы взять цветок сирени.
Mamma mia!Каких только веществ в нём нет!
Из аромахимии на него больше всего похож терпинеол.В его составе так же есть аромат горького миндаля,немного что-то от лаванды.
Где-то в интернете я читала состав цветов сирени.Очень богатый ассортимент веществ в его составе!
Так же и в любом другом цветке!
Взять хотя бы индол!
Это ж кошмар,как он пахнет!А в цветке жасмина он присутствует.
А ещё мной очень любимая травка донник жёлтый.Это же в чистом виде запах кумарина.Очень нравится этот аромат,но IFRa его запрещает использовать,как я слышала.

Добавлено (27.08.2012, 23:16)
---------------------------------------------
И ещё...
Вот,к примеру,я хочу создать аромат той же сирени.
Я не парфюмер,но зная,из чего он состоит,из каких ароматических веществ,ведь можно добавить в этот состав какое-нибудь вещество,от которого может получиться (кто знает!),что-то сногсшибательное!
Ведь возможно и такое! smile


Сообщение отредактировал krassula0035 - Понедельник, 27.08.2012, 23:16
 
ExplorerДата: Вторник, 28.08.2012, 00:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Наверное, ощущать и нести на себе аромат-это своеобразный язык общения между
избранными. Есть люди, которые обладают более тонкой работой анализаторов в мозгу.
Они видят окружающий мир немного подругому.
Они все немного художники...
 
МилаДата: Понедельник, 01.08.2016, 03:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Скажите, как составить аромат чайной розы.Какие душистые вещества можно использовать.

Ри
 
ExplorerДата: Вторник, 02.08.2016, 00:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 950
Статус: Offline
Здравствуйте, Мила! Основные компонеты чайной розы: Цитронеллол, Гераниол, Нерол, Нерилацетат, Бета-фенилэтанол, Гедион, минорные- , альфа-дамаскон, бета-Дамасценон, Розальва, цис-3-Гексенол. Из доступных в ассортименте.
 
Форум » Обсуждение тем сайта » Душистые вещества. Всё о них. » Пишите все, что знаете о душистых веществах. (Любые интересные сведения о душистых веществах.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: